Монотонная или плитка с рисунком?

Монотонная или цветная плитка с рисунками: что выбрать?
Найти керамическую плитку для каждого отдельного помещения - задача не из лёгких. Ещё бы, ведь современный ассортимент поражает. Даже простой вопрос: моноколор или узоры- ставит в тупик многих, кто изучает коллекции брендов.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях - мы поможем сделать правильный выбор.



Первое, от чего следует отталкиваться в поисках плитки. Однотонная плитка лаконично смотрится в интерьерах хай-тек, минимализм и лофт. Классика будет роскошно выглядеть с моноколорной имитацией мрамора или дерева, а вот модерн и кантри лучше разбавить рисунками.

Многое зависит от размера комнаты. Для небольших помещений изобилие орнаментов - табу. А вот в габаритных, узких и длинных пространствах можно выложить модулями с узорами даже всю торцевую поверхность - ход визуально приблизит дальнюю стену и скроет недостатки строительного проекта.

Идеальный вариант для маленьких и средних помещений - сочетание моноколора и орнаментов. Горизонтальные узоры зрительно расширяют комнату, вертикальные - сделают потолок выше. Для таких " фокусов " будет достаточно одной или двух орнаментированных полос на всю стену.

Кстати, менять геометрию пространства можно и полностью однотонной керамикой. Для этого достаточно купить плитку разных цветов и даже форматов.