Керамогранит или керамическая плитка?

Керамогранит или керамическая плитка?



Ищем отличия: 

Для изготовления керамогранита и керамической плитки используются одни и те же природные материалы - глина, полевой шпат, кварцевый песок и прочие. Но они всё же существенно отличаются друг от друга. В чём разница, спросите вы? Ответ на этот вопрос мы знаем! Звоните по телефону +375 44 444-44-74 

Особенности производства:
Первое отличие заключается в выборе сырья для изготовления облицовочных материалов. Керамическая плитка производится из белой либо красной глины, а для керамогранита применяется каолиновый или иллитовый природный материал без каких-либо парообразующих добавок. Именно из-за этого он значительно тяжелее плитки, но и намного прочнее.

Кроме того, имеются отличия и в самом процессе производства:
1. Для обжига кафеля требуется температура не более 1180 градусов, а вот керамогранит обжигается при 1250-1300 градусов;
2. Важный этап в ходе изготовления керамогранита - прессование, благодаря которому он приобретает повышенные прочностные характеристики.

Эксплуатационные свойства:
В отличие от керамической плитки, керамогранит обладает ещё и морозоустойчивостью, легко переносит температурные перепады. Благодаря тому, что пигментные красители сразу же добавляются в исходную смесь, материал имеет стойкие цвета, которые равномерно распределены по всей его структуре. Без необходимости использовать глазурь или другие покрытия. 










Р.S. на фото изображены следующие коллекции:
1. Имперадор (Emperador) - коллекционная керамогранитная плитка для пола размером 440х440
2. Петра (Petra) - коллекционная керамогранитная плитка для пола размером 420х420
3. Жардин (Jardin) - коллекционная керамогранитная плитка для пола размером 440х440
4. Пунто (Punto) - коллекционная керамогранитная плитка для пола размером 333х333
5. Неаполь (Neapol) - коллекционная керамогранитная плитка для пола размером 462х462

Ещё больше коллекций, найдёте тут http://5z.by/katalog-plitki.html