Разновидность вариантов укладки напольного и облицовочного покрытия!

Даже однотонная плитка превратиться в восхитительное напольное покрытие, если выбрать для неё правильный способ укладки. Об этом и поговорим сегодня.



Самые популярные способы укладки плитки на пол: 

📎Традиционный - ровными рядами. Больше всего этот метод подходит для квадратной плитки. Переживаете, что будет скучно? Разбавьте полотно яркими декорами или возьмите разноцветные модули. 

📎Диагональная - наискось. С таким узором на полу простая квадратная плитка будет выглядеть очень интересно. Укладывать её нужно под углом 45 градусов и быть предельно внимательным при разметке. 

📎Со смещением - кирпичная кладка. Для прямоугольной керамики это вариант - лучший. Он скроет мелкие дефекты и поменяет геометрию пространства, а если вы задействуете контрастные цвета, то результат получится непревзойдённым. 

📎Ёлочка или шевроны. Метод зачастую используется для укладки пола продолговатыми прямоугольниками. Например, планки под дерево не отличишь от дорогостоящего паркета, а чёрно-белый глянец будет выглядеть очень элегантно и стильно. 

📎Модульная кладка. Для неё понадобиться керамогранит разных форм и размеров. Оригинально выглядят в таком исполнении каменные имитации. Только не забудьте предварительно спроектировать рисунок. 

📎Укладка со сдвигом - под определённым углом зрения напоминает лесенку и идеально подходит для небольших комнат. Вам понадобиться квадратная плитка любого размера и небольшие контрастные вставки. 









Коллекции, которые требуют Вашего внимания:

1. Лугано - напольная плитка размером 400х400
2. Миракл - напольная плитка размером 346х400
3. Базальто - напольная плитка размером 396х396
4. Легно - напольная плитка размером 147х895
5. Боско - напольная плитка размером 400х400
6. Вудстоун - напольная плитка размером 500х500
7. Каррара - напольная плитка размером 500х500


Наш салон плитки " У Потапа " не только предлагает широчайший ассортимент керамики, но и облегчает ремонт. Переходите по ссылке, просматривайте все коллекции от разных производителей. Остались вопросы? Звоните - +37544 444-44-74😊

А какой способ укладки нравится вам?😏